Crocanti de Cacahuete 2 Kg - Ideal para repostería
Special Price
28,60 €
Regular Price
33,00 €
Out of stock
SKU
9106
Nuestro Crocanti de Cacahuete está elaborado a partir de cubitos de cacahuete repelados y tostados, recubiertos de azúcar.
Su utilización es ideal para decoración de productos de pastelería y heladería.
No es necesario ningún tipo de preparación, al servirlo ya tostado y envasado al vacío. Nuestro crocanti de Cacahuete es un producto de uso inmediato.
También tenemos Crocanti de Almendra, quizás el más famosos y utilizado en todo tipo de postres.
Ingredientes del Cacahuete Crocanti: Cacahuete todo y azúcar.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 1039kJ (461 kcal) |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 74 g |
| de los cuales azúcares | 72 g |
| Proteínas | 8,7 g |
| Sal | 0,03 g |
| Manufacturer | Productos Kelmy S.A.U. - Ctra. de Tibi km. 1,5, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Marca | Kelmy |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
| Formato | Bolsa de 2 Kg |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Crocanti de Almendras Picó 500gSpecial Price 9,35 € Regular Price 9,90 € -
Crocanti de Almendra 2 Kg - Ideal para reposteríaSpecial Price 35,20 € Regular Price 38,50 €