Crocanti de Almendra 2 Kg - Ideal para repostería
Nuestro Crocanti de Almendra está elaborado a partir de cubitos de almendra repelada y tostada, recubiertos de azúcar.
Su utilización es ideal para decoración de productos de pastelería y heladería.
No es necesario ningún tipo de preparación, al servirlo ya tostado y envasado al vacío. Nuestro crocanti de Almendra es un producto de uso inmediato.
¿Quieres comprar un formato más pequeño? Aquí tienes Almendra Crocanti en bolsas de 500g
También tenemos Crocanti de Cacahuete para los amantes de este fruto seco.
La almendra crocanti tiene una base de almendras tostadas y cubiertas de azúcar que se utiliza en su gran mayoría para decorar postres, como tartas, helados, mouses, natillas, flanes...
La almendra crocanti aporta un extra crujiente además de sabor, cremosidad y textura a las recetas.
Ingredientes del Crocanti de Almendras: Almendra y azúcar.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2026kJ (482 kcal) |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | 71 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| Sal | 0,02 g |
| Manufacturer | Productos Kelmy S.A.U. - Ctra. de Tibi km. 1,5, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Marca | Kelmy |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
| Formato | Bolsa de 2 Kg |
-
Crocanti de Almendras Picó 500gSpecial Price 9,35 € Regular Price 9,90 € -
Crocanti de Cacahuete 2 Kg - Ideal para reposteríaSpecial Price 28,60 € Regular Price 33,00 €