Crocanti de Almendras Picó 500g
Special Price
9,35 €
Regular Price
9,90 €
In stock
SKU
9128
Crocanti de Almendras de la marca turrones Picó
Viene envasada al vacío en formato de 500 gramos.
Ideal para repostería y cobertura de tartas, helados y postres en general.
Crocanti de Almendras de la marca turrones Picó
Ingredientes de la Almendra Crocanti marca Picó: 60% azúcar, 40% almendra.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2094 kJ (500 kcal) |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | 62 g |
| Proteínas | 10 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Turrones Picó, Carretera de Busot, km 1 Jijona, Alicante 03100, España |
|---|---|
| Marca | La Abeja de Oro |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Crocanti de Cacahuete 2 Kg - Ideal para reposteríaSpecial Price 28,60 € Regular Price 33,00 € -
Crocanti de Almendra 2 Kg - Ideal para reposteríaSpecial Price 35,20 € Regular Price 38,50 €