Minitabletas de Chocolate (bolsa 1kg) - Antiu Xixona
Minitabletas de Chocolate de la marca Antiu Xixona a granel en formato de 5kg. Son ideales para consumir entre horas o servir en la mesa después de las comidas familiares. Al ser chocolatinas también pueden ser consumidas facilmente por los más pequeños de la casa.
Cada chocolatina pesa aproximadamente 8 gramos, por lo que en 1kg podrás encontrar 125 chocolatinas.
Si adquieres 2,5kg la chocolatina te sale a: 0,133€
Si adquieres 5kg la chocolatina te sale a: 0,109€
Salen más económicas que comprarlas en estuches de 200 gramos.
- Porcentaje de Cacao: 72%
- Procedencia del Chocolate: España
- Color de la tableta: Negro
Comprar Chocolatinas de Chocolate Negro de la Marca Antiu Xixona
También tenemos para los niños y a modo de snack monedas de chocolate con leche y monedas de chocolate blanco.
Ingredientes de las trufas de chocolate:
Pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina de girasol), aroma (vainillina). Cacao: 72% mínimo. Contiene trazas de frutos de cáscara, leche y soja.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2402 kJ (579 kcal) |
| Grasas | 44 g |
| de las cuales saturadas | 27 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | 29 g |
| Fibra alimentaria | 11 g |
| Proteínas | 7,4 g |
| Sal | 0,01 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Procedencia del Chocolate | España |
| Color del Chocolate | Negro |
| Toque | Chocolate |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | En Flowpack |
-
Gotas o pepitas de Chocolate Negro, cobertura para fundir: 70% cacao 1KG - Antiu XixonaSpecial Price 18,70 € Regular Price 20,90 € -
Chocolate Negro 72% Antiu Xixona PremiumSpecial Price 2,75 € Regular Price 3,19 € -
Trufas de chocolateSpecial Price 11,55 € Regular Price 12,10 €


