Cereza verde glaseada a granel 1kg/5kg
Special Price
26,73 €
Regular Price
29,15 €
In stock
SKU
cerezas-verdes-glaseadas-granel
- Buy 5 for 23,32 € each and save 13%
Cerezas del Valle del Jerte
Si pides más de 5 unidades (5 kilos) la web te aplica un descuento automático del 20%
Es un producto natural conservadas sólo con azúcar, con colorante verde natural
Libre de gluten.
Para uso en obradores de turrón, helados, pastelerías, confiterías.
Se pueden realizar recetas como roscones de reyes, plum cake, stollen, pan vasco, helados, coca de Sant Joan...
También tenemos deliciosas Cerezas al Licor con Chocolate Negro.
Ingredientes Cerezas Verdes Confinadas: Cerezas, Jarabe De Glucosa Y Azúcar. Colorante Rojo (E-127). Contiene SULFITOS, E-202
Producto natural.
Sin gluten. Apto para veganos. No apto para diabéticos.
Valores nutricionales de esta calabaza roja confitada.
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1301kJ (307 kcal) |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| de los cuales azúcares | 59 g |
| Proteínas | 0.4 g |
| Sal | 0.25 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Cerezas al Licor con Chocolate Negro a granel en formato de 1kg o 5kg.Special Price 45,65 € Regular Price 49,50 € -
Melocotones Glaseados a granel 1kg/5kgSpecial Price 20,67 € Regular Price 21,65 € -
Cereza Roja glaseada a granel 1kg/5kgSpecial Price 26,73 € Regular Price 29,15 €