Turrón crocant con sésamo ecológico 200g de El Abuelo Bio Lovers
Special Price
11,00 €
Regular Price
12,10 €
In stock
SKU
9144
Turrón crocant con sésamo ecológico de El Abuelo Bio Lovers.
Es Sin Gluten, Apto para Veganos, y no lleva azúcares de caña ni refinados.
Además, proviene de la agricultura ecológica:

Turrón crocant con sésamo ecológico de El Abuelo Bio Lovers. Para aquellos amantes del turrón que se preocupan por el medio ambiente.
Ingredientes:
Almendra tostada* (55%), sirope de arroz*, semillas de sésamo* (7%). Oblea* en superficie (fécula de patata*, emulgente: lecitina de girasol). Elaborado en una fábrica que utiliza: otros frutos de cáscara y huevo. No contiene OGM.
* : Ingredientes procedentes de Agricultura Ecológica
Agricultura UE / no UE
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2170 kJ (521 kcal) |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | 27 g |
| Fibra alimentaria | 8,1 g |
| Proteínas | 16 g |
| Sal | 0,04 g |
| Manufacturer | Jijona S.A. - Partida de Alequa s/n, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 200g |
| Marca | El Abuelo |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
| Formato | Tableta 200 gramos |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Lote turrones Biolovers El Abuelo 4x 200grs - Ecológicos Apto para Veganos y Sin GlutenSpecial Price 44,99 € Regular Price 49,50 € -
Turrón blando de crema de almendras ecológico de El Abuelo Bio LoversSpecial Price 11,00 € Regular Price 12,10 €

