Lote turrones Biolovers El Abuelo 4x 200grs - Ecológicos Apto para Veganos y Sin Gluten
Este Lote de turrones Biolovers El Abuelo es Ecológico, apto para veganos y Sin Gluten.
No llevan ni azúcar refinado ni azúcar de caña.
Incluye:
x1 Turrón de coco y chía ecológico 200g El Abuelo Bio Lovers
x1 Turrón blando de crema de almendras ecológico 200g El Abuelo Bio Lovers
x1 Turrón crocant con sésamo ecológico 200g de El Abuelo Bio Lovers
x1 Turrón de Cacao y Fruta ecológico 200g El Abuelo Bio Lovers
Además, proviene de la agricultura ecológica:

Turrón de cacao y Fruta ecológico de El Abuelo Bio Lovers. Para aquellos amantes del turrón que se preocupan por el medio ambiente.
Ingredientes:
Almendra* (31%), sirope de arroz*, sirope de agave*, fruta* (17%) (albaricoque deshidratado*, arándano deshidratado*, concentrado de zumo de manzana*, naranja deshidratada*), harina de avena sin gluten*, cacao en polvo* (6%), harina de arroz*, aceite de girasol*. Elaborado en una fábrica que utiliza: cacahuetes, otros frutos de cáscara, huevo, leche, sésamo y soja.. No contiene OGM.
* : Ingredientes procedentes de Agricultura Ecológica
Agricultura UE / no UE
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1733 kJ (414 kcal) |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | 33 g |
| Fibra alimentaria | 9,5 g |
| Proteínas | 12 g |
| Sal | 0,03 g |
Turrón de coco y chia ecológico de El Abuelo Bio Lovers. Para aquellos amantes del turrón que se preocupan por el medio ambiente.
Ingredientes:
Coco* (24%), sirope de agave*, almendra* (17%), semillas de chía* (Salvia hispanica) (8%) y harina de avena sin gluten*. Elaborado en una fábrica que utiliza: cacahuetes, otros frutos de cáscara, huevo, leche, sésamo y soja.. No contiene OGM.
* : Ingredientes procedentes de Agricultura Ecológica
Agricultura UE / no UE
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2006 kJ (481 kcal) |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| de los cuales azúcares | 34 g |
| Fibra alimentaria | 8,1 g |
| Proteínas | 9,0 g |
| Sal | 0,05 g |
Turrón blando de crema de almendras ecológico de El Abuelo Bio Lovers. Para aquellos amantes del turrón que se preocupan por el medio ambiente.
Ingredientes:
Almendra tostada* (64%), sirope de arroz*, canela*.. Elaborado en una fábrica que utiliza: otros frutos de cáscara, huevo y sésamo. No contiene OGM.
* : Ingredientes procedentes de Agricultura Ecológica
Agricultura UE / no UE
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2194 kJ (527 kcal) |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | 26 g |
| Fibra alimentaria | 8,4 g |
| Proteínas | 17 g |
| Sal | 0,04 g |
Turrón crocant con sésamo ecológico de El Abuelo Bio Lovers. Para aquellos amantes del turrón que se preocupan por el medio ambiente.
Ingredientes:
Almendra tostada* (55%), sirope de arroz*, semillas de sésamo* (7%). Oblea* en superficie (fécula de patata*, emulgente: lecitina de girasol). Elaborado en una fábrica que utiliza: otros frutos de cáscara y huevo. No contiene OGM.
* : Ingredientes procedentes de Agricultura Ecológica
Agricultura UE / no UE
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2170 kJ (521 kcal) |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | 27 g |
| Fibra alimentaria | 8,1 g |
| Proteínas | 16 g |
| Sal | 0,04 g |
| Manufacturer | Jijona S.A. - Partida de Alequa s/n, Jijona, Alicante |
|---|
-
Turrón crocant con sésamo ecológico 200g de El Abuelo Bio LoversSpecial Price 11,00 € Regular Price 12,10 € -
Turrón blando de crema de almendras ecológico de El Abuelo Bio LoversSpecial Price 11,00 € Regular Price 12,10 €









