Turrón de Coco con Chocolate - Coloma Grandes Sabores - 300g
Special Price
7,15 €
Regular Price
7,70 €
Out of stock
SKU
8784517
Turrón de Coco con Chocolate Artesano. Calidad suprema. Gama Turrones Coloma Grandes Sabores.
Formato 300 gramos en tableta alargada.
INGREDIENTES del COCO CON CHOCOLATE:
Coco (29%), azúcar, chocolate negro 70% cacao (20%): [pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, aroma de vainilla], jarabe de glucosa, almendra, agua, humectante (glicerina), oblea: [fécula de patata, aceite de girasol], conservador (ácido sórbico).
Puede contener trazas de otros frutos de cáscara, huevo, leche y cacahuete.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2067kJ (496kcal) |
| Grasas | 30g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | 45 g |
| Fibra alimentaria | |
| Proteínas | 5,8 g |
| Sal | 0,06 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Turrón de Jijona - Coloma Grandes Sabores - 300gSpecial Price 7,15 € Regular Price 7,70 € -
Turrón de Yema Tostada - Coloma Grandes Sabores - 300gSpecial Price 7,15 € Regular Price 7,70 € -
Turrón de Alicante - Coloma Grandes Sabores - 300gSpecial Price 7,15 € Regular Price 7,70 €