Turrón de Alicante - Coloma Grandes Sabores - 300g
Special Price
7,15 €
Regular Price
7,70 €
Out of stock
SKU
845178
Turrón de Alicante Artesano. Calidad suprema. Gama Turrones Coloma Grandes Sabores.
Formato 300 gramos en tableta alargada.
INGREDIENTES del TURRÓN DE ALICANTE:
Almendra tostada (63%), azúcar, miel (17%) y clara de huevo. Oblea en superficie (fécula de patata y aceite vegetal de girasol).
Puede contener trazas de otros frutos de cáscara, cacahuete y sésamo.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2363kJ (567kcal) |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| de los cuales azúcares | 31 g |
| Fibra alimentaria | |
| Proteínas | 15 g |
| Sal | 0,01 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Turrón de Mazapán con Arándanos - Coloma Grandes Sabores - 300gSpecial Price 7,15 € Regular Price 7,70 € -
Turrón de Coco con Chocolate - Coloma Grandes Sabores - 300gSpecial Price 7,15 € Regular Price 7,70 €



