Piña de nieve con chocolate 250g - Castillo de Jijona
Special Price
4,75 €
Regular Price
4,95 €
Out of stock
SKU
56878
Piña de nieve (mazapan) con chocolate en formato de 250 gramos con un 47% de almendra y chocolate al 60% de cacao, calidad suprema.
Ingredientes:
Almendra tostada (47%), azúcar, agua, jarabe de sorbitol ,aroma de limon, chocolate 60% cacao, 9% pasta de cacao, manteca de cacao y leticina de soja.
Alérgenos:
Puede contener trazas de HUEVO,, otros FRUTOS DE CÁSCARA , leche y cacahuete
Información nutricional de la piña de nieve con chocolate :
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2074J (568kcal) |
| Grasas | 26g |
| de las cuales saturadas | 3,9 g |
| Hidratos de carbono | 51g |
| de los cuales azúcares | 49 g |
| Fibra alimentaria | 4,4 g |
| Proteínas | 12,6 g |
| Sal | 0,05 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Piña de nieve de mazapán 250g - Castillo de JijonaSpecial Price 4,75 € Regular Price 4,95 € -
Turrón blando de almendra a la canela Vegano 200g - Castillo de JijonaSpecial Price 3,99 € Regular Price 4,29 € -
Turrón duro de Almendra Imperial Vegano 200g - Castillo de JijonaSpecial Price 3,99 € Regular Price 4,29 €