Gotas o pepitas de Chocolate Negro 47,5% cacao en bolsa de 1 KG. Cobertura para fundir - Antiu Xixona
Monedas de Chocolate con Negro con un 47,5% de cacao de la marca Antiu Xixona. También conocidas como gotas de chocolate. Son perfectas para regalar a los niños, picar entre horas, sacar en la sobremesa o complementar en postres.
Si no te gustan con tanto porcentaje de cacao también tenemos monedas de chocolate negro con un 72% de cacao.
- Porcentaje de Cacao: 47,5%
- Procedencia del Chocolate: España
- Color de la tableta: Negro
La bolsa contiene 1kg de monedas de chocolate.
Comprar monedas de Chocolate
Estas monedas de chocolate Negro vienen en bolsas de 1kilo y son perfectas para acompañar postres y picar. Tienen un 47,5% de cacao.
Si las buscas para niños también tenemos monedas de chocolate con leche y monedas de chocolate blanco.
Ingredientes del chocolate Negro: Pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina de girasol), aroma (vainillina). Cacao 47,5% mínimo
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2156 kJ (517kcal) |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | 52 g |
| Fibra alimentaria | 6,8 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Procedencia del Chocolate | España |
| Color del Chocolate | Negro |
| Toque | Chocolate |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | En Flowpack |
-
Gotas o pepitas de Chocolate Blanco 1 KG - Antiu Xixona - Monedas para fundir o derritirSpecial Price 17,60 € Regular Price 18,70 € -
Chocolate Negro 72% Antiu Xixona PremiumSpecial Price 2,75 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate con Leche Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 €

