Miel Azahar Cruda y 100% natural
El azahar, flor del naranjo, es conocido por sus propiedades relajantes y digestivas. Su esencia ayuda a reducir la ansiedad, mejorar el sueño y aliviar molestias estomacales. Además, tiene efectos antioxidantes y un aroma que eleva el ánimo.
Tiene un sabor peculiar a madera, y cierto color oscuro.
Se sirve en tarros de cristal de 420 gramos.
El azahar, flor del naranjo, es conocido por sus propiedades relajantes y digestivas. Su esencia ayuda a reducir la ansiedad, mejorar el sueño y aliviar molestias estomacales. Además, tiene efectos antioxidantes y un aroma que eleva el ánimo.
La miel de eucalipto es miel pura de abeja. Es decir, no contiene aditivos, conservantes ni colorantes. Sólo contiene 100% miel de abeja pura.
Ingredientes:
Miel de abejas.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 1390 kJ (327 kcal) |
| Grasas | |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 81 g |
| de los cuales azúcares | 79 g |
| Fibra alimentaria | 0 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0 g |
| Marca | El Abuelo |
|---|---|
| Ingredientes | 100% miel de abejas |
| Formato | Bote de cristal |
-
Miel Eucalipto 400gSpecial Price 14,30 € Regular Price 15,29 € -
Miel de Romero 400gSpecial Price 14,95 € Regular Price 15,95 € -
Miel Azahar 400gSpecial Price 14,95 € Regular Price 15,95 €