Miel Azahar 400g
- Buy 5 for 14,30 € each and save 4%
La miel de azahar es una miel de abeja hecha a partir del néctar de las flores de azahar. Además de tener todas las propiedades beneficiosas de la miel de abeja, ayuda contra el insomnio, la ansiedad y el estrés. Ideal para diabéticos.
Tiene propiedades relajantes, y es muy aromática.
Proviene de la Comunidad Valenciana, uno de los mayores productores de cítricos del mundo.
Se sirve en tarros de cristal de 420 gramos.
El azahar es una flor con propiedades sedantes, por lo que esta miel tiene efectos positivos frente al insomnio, la ansiedad y el estrés, además de todos los demás beneficios para la salud de la miel de abeja.
La miel de azahar es miel pura de abeja. Es decir, no contiene aditivos, conservantes ni colorantes. Sólo contiene 100% miel de abeja pura.
Ingredientes:
Miel de abejas.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1390 kJ (327 kcal) |
| Grasas | <0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 81 g |
| de los cuales azúcares | 79 g |
| Fibra alimentaria | 0 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Jijona S.A. - Partida de Alequa s/n, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 420 g |
| Marca | El Abuelo |
| Ingredientes | 100% miel de abejas |
| Formato | Cristal |
-
Miel Eucalipto 400gSpecial Price 14,30 € Regular Price 15,29 € -
Miel de Romero 400gSpecial Price 14,95 € Regular Price 15,95 €