Mazapán de Soto 200 gramos
Special Price
6,93 €
Regular Price
7,70 €
In stock
SKU
884124
Auténtico mazapán tierno de Soto en sobres de 200 gramos.
Cada mazapán está envuelto individualmente.
También tenemos figuritas de mazapán normales en bolsitas.
Mazapán de Soto, moldeado en forma cilíndrica, cocido a mano. Su textura es suave y melosa. Aroma característico de almendra y limón.
Mazapán de Soto Ingredientes: Azúcar, almendra (45%), jarabe de glucosa, aromatizante, conservante (E-200).
Valores medios por 100g de producto:
| Valor energético | 2000kJ (477kcal) |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | 56 g |
| Fibra alimentaria | 2,3 g |
| Proteínas | 8,4 g |
| Sal | 0,01 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!




