Marquesas de Almendra 200g
Special Price
10,45 €
Regular Price
11,00 €
In stock
SKU
9140
Las Marquesas son un dulce típico navideño, similares a un bizcocho de almendra, con la particularidad de que son muy esponjosas.
También vienen espolvoreados con azúcar glas y destacan por su forma cuadrada.
Las servimos en formato de 200 gramos aunque también las tenemos a granel.
Las Marquesas son difíciles de encontrar fuera de estas fechas.
Ingredientes:
Azúcar, Almendra (30%), huevo líquido (huevo y conservador E-211), jarabe de glucosa-fructosa, almidón de trigo, aroma de limón, conservador E-200 y acidulante E-330. Puede contener trazas de soja y/o cacahuete.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 1479 kJ (354 kcal) |
| Grasas | 21,3 g |
| de las cuales saturadas | 4,02 g |
| Hidratos de carbono | 30,56 g |
| de los cuales azúcares | 29,7 g |
| Proteínas | 10 g |
| Sal | 0,02 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Marca | La Colmena |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Polvorones de Chocolate, 500gSpecial Price 15,40 € Regular Price 16,50 € -
Huesitos de Santo, mazapán relleno de Yema, 200 gramosSpecial Price 7,15 € Regular Price 7,70 €


