Caja de 12 unidades de Turrón de Yema Tostada 200g Antiu Xixona etiqueta blanca
Esta caja de turrones incluye el delicioso turrón de Yema Tostada en 12 unidades en barras de 220g, sin colorantes y con una calidad suprema, una opción ideal para empresas y particulares. Al adquirir en grandes cantidades, podrás disfrutar de un precio más competitivo por barra.
El turrón de Yema Tostada es uno de los productos más emblemáticos de nuestro obrador. Se elabora a partir del clásico turrón de Yema, al que se le añade azúcar en ambas caras y se carameliza, logrando ese característico color oscuro y un sabor inconfundible.
En nuestro obrador, creamos una variedad de turrones que deleitan a todos, como el turrón de frutas, turrón de Yema y turrón de nieve, entre otros. Descubre la tradición y calidad en cada bocado.
Contamos tambien con diferentes cajas como:
- Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona etiqueta blanca 200gr
- Caja de 12 unidades de turrón de Fruta Antiu Xixona 250gr Antiu Xixona 250gr Etiqueta Blanca
- Caja de 12 unidades de Turrón de Fruta Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
- Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
- Caja de 12 unidades de Turrón de Yema Tostada Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
Caja de turrones en este caso de turrón de Yema Tostada. Al ser un alto volumen nos permite tener el precio por barra menor. Se vende tanto a empresas como a particulares.
El turrón de Yema Tostada es uno de los turrones de obrador más conocido. Este turrón nace a partir del turrón de Yema. Al turrón de Yema se le añade azúcar por ambas caras y se quema dicho azúcar, consiguiendo el color oscuro que caracteriza este turrón.
El obrador es donde se hacen este y muchos otros turrones que gustan mucho como el turrón de frutas, el de yema, el nieve, y muchos otros.
Ingredientes: Almendra (40%), azúcar, yema de huevo confitada (20%), jarabe de glucosa, leche condensada (leche fresca, azúcar, lactosa), estabilizador (E-466), acidulante (E-330), aroma, conservadores (E-200, E-202).
Turron de Yema Tostada: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2055kJ (492kcal) |
| Grasas | 27g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | 51 g |
| Fibra alimentaria | 2,0 g |
| Proteínas | 11 g |
| Sal | 0,04 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Etiqueta Blanca |
| Peso | 2.5 Kg |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | Caja de cartón |
-
Caja de 12 unidades de turrón de Fruta Antiu Xixona 250gr Etiqueta BlancaSpecial Price 49,50 € Regular Price 53,90 € -
Caja de 32 unidades de Turrón de Jijona (blando) Antiu Xixona Etiqueta BlancaSpecial Price 104,50 € Regular Price 108,90 € -
Caja de 32 unidades de Turrón de Alicante (duro) Antiu Xixona etiqueta blanca.Special Price 104,50 € Regular Price 108,90 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona etiqueta blanca 200grSpecial Price 60,50 € Regular Price 71,50 €