Bastones de Almendra pelada - (1kg/5kg/10kg)
Almendra en bastoncillos en formato de 1kg. Materia prima con origen 100% NACIONAL recolectada en la costa mediterránea y seleccionada de manera natural.
Una forma diferente de decorar los postres. Se utilizan fundamentalmente para la decoración de helados y como topping de exquisitos postres
Disponible en sacos de 5kg y 10kg de manera más económica. Selecciona abajo la cantidad.
![]()
Almendra en bastoncitos para postres
[Formato 1kg] Tamaño ideal para consumir y que no permanezca demasiado tiempo abierta.
[Almendra natural mediterránea] Alto contenido de fibra.
[Elaborado en una fábrica donde se trabaja con otros frutos secos con y sin cáscara] Precaución con alérgenos
Ingredientes de la harina de almendras: Almendra 100%.
Valores nutricionales harina de almendra en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 659 kcal |
| Grasas | 57 g |
| de las cuales saturadas | 5,4 g |
| Hidratos de carbono | 11,6 g |
| de los cuales azúcares | 4,8 g |
| Proteínas | 23,8 g |
| Sal | 14mg |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
-
Almendras Marcona crudas Peladas 500gSpecial Price 12,00 € Regular Price 12,50 € -
Almendras Marcona crudas con Piel 500gSpecial Price 10,70 € Regular Price 11,00 €



