Almendra molida con piel - Harina de almendra - (1kg/5kg/10kg)
13,75 €
In stock
SKU
5548712
Almendra molida con piel natural también conocida harina de almendra en formato de 1kg.
Su especial textura hace de esta variante de la almendra molida un ingrediente extraordinario para la elaboración de tartas, pasteles y bizcochos.
Almendra seleccionada natural, disponible en formato de 5kg y 10kg de manera más económica. Selecciona abajo la cantidad deseada.
![]()
Almendra molida natural o harina de almendras.
[Formato 1kg] Tamaño ideal para consumir y que no permanezca demasiado tiempo abierta.
[Harina de almendra] Alto contenido de fibra.
[Elaborado en una fábrica donde se trabaja con otros frutos secos con y sin cáscara] Precaución con alérgenos
Ingredientes de la harina de almendras: Almendra 100%.
Valores nutricionales harina de almendra en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 659 kcal |
| Grasas | 57 g |
| de las cuales saturadas | 5,4 g |
| Hidratos de carbono | 11,6 g |
| de los cuales azúcares | 4,8 g |
| Proteínas | 23,8 g |
| Sal | 14mg |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Almendras Marcona crudas Peladas 500gSpecial Price 12,00 € Regular Price 12,50 € -
Almendras Marcona crudas con Piel 500gSpecial Price 10,70 € Regular Price 11,00 €


