Turrón de Cacahuete Don Pelayo - 200g
Special Price
4,40 €
Regular Price
5,50 €
Out of stock
SKU
52829
Turrón blando elaborado de forma artesanal con cacahuete de la marca Don Pelayo.
Sumérgete en el auténtico sabor a cacahuete con este delicioso turrón.
Turrón blando con auténtico sabor al mejor turrón de cacahuete.
Ingredientes:
MIX (jarabe de glucosa-fructosa, azúcar y agua), cacahuetes tostados (38%), grasa vegetal de palma no hidrogenada, miel, aceite de girasol, emulgente (E-471), clara de huevo y antioxidante (E-306). Puede contener trazas de otros frutos secos y sésamo.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2251 kJ (538 kcal) |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 4 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | 39 g |
| Proteínas | 15 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Turrón Nougat de Chocolate con Cacahuete - El Artesano/Aitana 300gSpecial Price 8,80 € Regular Price 9,90 € -
Turrón de Cacahuete Duro 200g La Abeja de OroSpecial Price 4,07 € Regular Price 4,35 € -
Turrón de Cacahuete Blando 200 g La Abeja de OroSpecial Price 4,07 € Regular Price 4,35 €