Tahini Ecológica 225g, marca deliCatalia
6,81 €
In stock
SKU
T-225-1
Tahini 100% Ecológica y BIO.
Sin pesticidas ni productos químicos. Producto SIN Gluten, BIO.
Natural, muy rica en calcio y fósforo.
Ingredientes de la Tahini 100% Ecológica, BIO y sin gluten. Agricultura no UE.Semillas de sésamo tostadas ecológicas.
Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y cacahuete.
Valores nutricionales de esta Tahini BIO sin Gluten.
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2578kJ (625kcal) |
| Grasas | 55 g |
| de las cuales saturadas | 8,5 g |
| Hidratos de carbono | 2,7 g |
| de los cuales azúcares | 0,4 g |
| Fibra alimentaria | 14 g |
| Proteínas | 22 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Jijona S.A. - Partida de Alequa s/n, Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review