Selección Exclusiva Chocolate Puro 220 gr. 50% Avellana - El Artesano
Special Price
11,55 €
Regular Price
13,20 €
In stock
SKU
1613
Turrón de Chocolate Puro con Avellanas 50% elaborado de manera artesanal, hecho a mano. Se compone principalmente de chocolate, azúcar y avellanas, tiene un sabor crujiente y suave. Ideal para amantes del chocolate. Presentado en un formato de 220 gramos. Sin gluten. Puede contener trazas de otros frutos secos. Mantener en un lugar fresco y seco. Retirar de sitios soleados.
Además de este formato, podremos encontrar el Turrón de chocolate blanco con almendras marcona.
![]()
Selección Exclusiva Chocolate Puro 220 gr. 50% Avellana marca El Artesano
Ingredientes del turrón de chocolate puro con avellanas: Avellana tostada (50%), pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja) y aroma de vainillina. Cacao: 70% mínimo.
ALÉRGENOS: Contiene avellanas y lecitina de soja. Puede contener trazas de cacahuetes, leche y otros frutos de cáscara.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 596kCal/2.478kJ |
| Grasas | 54 g |
| De las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| De los cuales azúcares | 17 g |
| Proteínas | 11 g |
| Sal | 0,01 g |
| Manufacturer | El Artesano - Mira y Llorens S.A. - Pol. Ind. Espartal nº1 03100 Jijona, Alicante |
|---|---|
| Marca | El Artesano |
| Ingredientes | En la descripción |
Write Your Own Review
