Porciones Turrón de Alicante 1880 120 g
Special Price
7,48 €
Regular Price
7,65 €
In stock
SKU
8956321
Bolsita de Porciones Turrón de Alicante 1880 120 g Turrón clásico de la marca 1880 , con Almendra enteras , Miel de Azahar 100% y clara de huevo en porciones individuales calidad Suprema, sin gluten .
Bolsa de Porciones Turrón de Alicante 1880 120 g
Turrón clásico de la marca 1880 de textura crujiente elaborado con Almendras enteras seleccionadas, Miel de Azahar 100% de origen nacional y Clara de Huevo en porciones perfectas para compartir.
INGREDIENTES:: Turrón de Alicante: Almendras tostadas (67%), Miel (15%), jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, clara de huevo. Oblea de recubrimiento (fécula de patata, aceite refinado de girasol). Puede contener trazas de pistachio, cacahuete y avellana
Valores medios por cada 100g de producto:
| Valor Energético | 2296 kJ / 551 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 2,90 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | 26 g |
| Fibra alimentaria | 3,60 g |
| Proteínas | 16 g |
| Sal | 0,06 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review