Pack de bloques de turrón Jijona y Alicante
Special Price
263,34 €
Regular Price
277,20 €
In stock
SKU
2367
Un pack pensado para la hostelería. Ahorra un 10% y a la vez llévate los 2 bloques más vendidos.
Está formado por un bloque de turrón de Alicante de 6kg y un bloque de turrón de Jijona de 6kg.
Un pack pensado para la hostelería. Ahorra un 10% y a la vez llévate los 2 bloques más vendidos.
Contiene:
Ingredientes:
Información nutricional:
| Turrón de Jijona: Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2291 kJ (548 kcal) |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | 37 g |
| Fibra alimentaria | 7,3 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 0 g |
| Turrón de Alicante: Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2260 kJ (543 kcal) |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 3,2 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| de los cuales azúcares | 40 g |
| Fibra alimentaria | 6,9 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 0 g |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Turrón Yema, Bloque 6 Kg.Special Price 113,85 € Regular Price 142,34 € -
Turrón Fruta, Bloque 6 Kg.Special Price 113,85 € Regular Price 142,34 € -
Turrón Alicante, Bloque 6kgSpecial Price 138,60 € Regular Price 173,25 € -
Turrón Jijona Granulado o Refinado Bloque 6 Kg.Special Price 138,60 € Regular Price 173,25 €