Turrón Nougat de Frutos Secos- El Artesano/Aitana 300g
Turrón Nougat de Frutos Secos artesanal - Aitana/El Artesano - 300Gr de turron Nougat elaborado con la mayor delicadeza en todos sus procesos para ofrecer siempre la mayor calidad.Compuesto de una gran variedad de frutos secos con los que disfrutaras de una textura unica en este estilo de turrones. Te deleitaras con cada bocado - elaborado en Jijona/Alicante- no contine Gluten ni Lactosa.Los ingredientes principales son: almendra, cacahuete, pistacho, avellana, miel y azucar.
![]()
Turrón Nougat de Frutos Secos - El Artesano/Aitana 300g
Ingredientes del turrón Nougat de Frutos Secos : Azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, frutos secos (24%)(cacahuetes, anacardos, almendras, avellanas y pistachos), miel, clara de huevo, oblea (fécula de patata y aceite de girasol) y aroma de vainilla
ALÉRGENOS: Puede contener trazas de granos de sésamo. frutos de cascara (Almendras, avellanas, nueces, anacardos, pacanas, castañas de Pará, pistachos o alfóncigos, macadamias o nueces de Australia). Contiene huevos, cacahuetes, frutos de cáscara. No contiene gluten (Gluten <20ppm) ni Lactosa.
Información Nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 1.810 kJ (435KCal) |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | 65 g |
| Proteínas | 8 g |
| Sal | 0,08 g |
| Manufacturer | El Artesano - Mira y Llorens S.A. - Pol. Ind. Espartal nº1 03100 Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 300g |
| Marca | El Artesano |
| Ingredientes | En la descripción |




