Chocolatinas con Leche 20g - Chocolates Clavileño (1 caja * 30 chocolatinas)
Special Price
24,75 €
Regular Price
28,33 €
Out of stock
SKU
Ref: 01
Chocolatinas con leche de Clavileño.
Cacao extrafino, cremoso y con gran sabor a leche.
1 Caja * 30 chocolatinas.
Cada chocolatina es de 20 gramos. Sin Gluten.
El precio de cada chocolatina sale por: 0,366€
![]()
Ingredientes Chocolatina con Leche Clavileño:
Azúcar, manteca de cacao, leche en polvo: 19 %, pasta de cacao, emulgente: lecitina de soja, aroma natural de vainilla. Cacao: 33 % Mínimo. Puede contener trazas de almendras, avellanas y/o cacahuetes.
Valores nutricionales de este Chocolatina con Leche Clavileño:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2276kJ (545kcal) |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | 55 g |
| Proteínas | 6.8 g |
| Sal | 0.20 g |
| Manufacturer | Chocolates Clavileño - HERMANOS LOPEZ LLORET S.A. |
|---|---|
| Porcentaje de Cacao | 33% |
| Procedencia del Chocolate | España |
| Color del Chocolate | Con Leche |
| Peso tableta | 20g |
| Marca | El Clavileño |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | Tableta de Chocolate |
Write Your Own Review