Calabaza Roja glaseada a granel 1kg/5kg
Special Price
16,76 €
Regular Price
17,60 €
In stock
SKU
calabaza-roja-glaseada
- Buy 5 for 13,42 € each and save 20%
La calabaza roja glaseada es una de las frutas más típicas que se confitan o escarchan.
Si pides más de 5 unidades (5 kilos) la web te aplica un descuento automático del 20%
Se trata de calabaza valenciana a la que se le añade colorante rojo natural.
Si quieres adquirirla a granel aquí puedes comprarla por kilos.
Está libre de gluten.
También tenemos todo tipo de fruta galseada como naranjas, calabaza verde, calabaza blanca...
Ingredientes Calabaza Roja Escarchada: Calabaza, Jarabe De Glucosa Y Azúcar, Colorante Rojo Natural (E-120), Contiene SULFITOS, E-202
PRODUCTO NATURAL SIN GLUTEN. APTO PARA VEGANOS. NO APTO PARA DIABÉTICOS.
Valores nutricionales de esta calabaza roja confitada.
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1440kJ (339 kcal) |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 84 g |
| de los cuales azúcares | 50 g |
| Proteínas | 0.3 g |
| Sal | 0.05 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Naranjas glaseadas a granel 1kg/5kgSpecial Price 22,44 € Regular Price 24,13 € -
Calabaza Blanca Glaseada a granel (1kg/5kg).Special Price 16,76 € Regular Price 17,60 € -
Calabaza Verde Glaseada a granel (1kg/5kg).Special Price 16,76 € Regular Price 17,60 €