Azúcar Lustre (Azúcar Glass) 10 Kg
Special Price
41,80 €
Regular Price
44,00 €
In stock
SKU
9101
Azúcar finamente molido con adición de un antiapelmazante.
Azúcar finamente molido, no contiene almidon y libre de Palma. Ideal como ingrediente en la elaboración de polvorones, mazapán, etc.
CADUCIDAD 24 MESES. PRODUCTO SIN GLUTEN.
Ingredientes:
Azúcar y antiaglomerante (E-551). (Puede ontener trazas de leche y derivados).
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1692kJ (398 kcal) |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 100 g |
| de los cuales azúcares | 100 g |
| Proteínas | 0 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Productos Kelmy S.A.U. - Ctra. de Tibi km. 1,5, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 1 Kg |
| Marca | Kelmy |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
| Formato | Bolsa de 1 Kg |
Write Your Own Review