Azúcar Antihumedad 10 Kg
Special Price
46,20 €
Regular Price
49,50 €
In stock
SKU
9100
Azúcar finamente molido con adición de grasa vegetal para evitar la absorción de humedad sobre las piezas de pastelería.
Idénticas características que el lustre, pero con el añadido que resiste los cambios de humedad.
Producto envasado en sacos de plástico que evitan la entrada de humedad.
CADUCIDAD 24 MESES. PRODUCTO SIN GLUTEN. LIBRE DE PALMA
Ingredientes:
Azúcar, grasa vegetal (aceite vegetal de coco refinado, jarabe de glucosa, proteínas de leche, estabilizante (E-451i), antiaglomerante (E-551)) y antiaglomerante (E-551).
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1778kJ (419 kcal) |
| Grasas | 3,9 g |
| de las cuales saturadas | 3,8 g |
| Hidratos de carbono | 96 g |
| de los cuales azúcares | 96 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Sal | 0,09 g |
| Manufacturer | Productos Kelmy S.A.U. - Ctra. de Tibi km. 1,5, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 1 Kg |
| Marca | Kelmy |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
| Formato | Bolsa de 1 Kg |
Write Your Own Review