Almendras cubiertas bañadas de Chocolate 1KG - Peladillas de chocolate o chocoperlas
Special Price
24,99 €
Regular Price
26,40 €
In stock
SKU
998547
Peladillas de chocolate, tomado una, seguro que va otra detrás. Finas y brillantes, y con almendra especial. Las servimos a granel en cajas de 1kg
Si compras varias, te las llevas con buen descuento. Algunos las llaman chocoperlas, o almendras cubiertas de chocolate o directamente almendras de chocolate. También están disponibles en bolsitas individuales de 150g. Para ello pónganse en contacto con nosotros por chat, email o teléfono.
Se les llama de muchas maneras: chocoperlas, almendras de chocolate, chocoalmendras, peladillas, etc.
Son muy adictivas, lo prometemos.
Ingredientes:
Almendra (33%), pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja) y aroma natural de vainilla. Cacao: 57% Mínimo.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2412 kJ (581 kcal) |
| Grasas | 43 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | 31 g |
| Fibra alimentaria | 8,2 g |
| Proteínas | 12 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 150 g |
| Marca | turronesydulces.com (marca blanca) |
| Ingredientes | Almendra y chocolate |
| Formato | Bolsita /celofana |
Write Your Own Review